Commissioni Comunali

 
Commissione Cultura - Biblioteca: referenti Claudio Ferremi e Marta Ghidini 
1- AMOLINI Cristian
2- BARUZZI Sabrina
3- BERICCHIA Amalia
4- BONACINA Greta
5- BONACINA Manuela 
6- BONOMINI Sintia 
7- CERQUI Laura 
8- FAUSTINI Valentina
9- GHIDINELLI Verusca
10- GUERRA Mattia
11- KAUTAR Loukili
12- MARCHI Daniela 
13- MARCHI Florian
14- MASCADRI Alessandra
15- MAZZINI Francesca
16- MORETTINI Arrigo 
17- PASINI Romina
18- PASINI Valentina
19- PASOTTI David
20- TARTAGLIA Chiara
21- TARTAGLIA Davide
22- TASSI Elisa
23- GHIDINI Marta (referente) 
24- FERREMI Claudio (referente) 
   
 
Commissione Assistenza Sociale: referenti Giori Monica e Ferremi Claudio  
1- ARIASSI Angela
2- BARUZZI Beniamino
3- BIANCHI Martina
4- BIANCHI Silvia
5- GANDI Barbara
6- MUSSETTI Monica
7- ORECCHIONI Loredana
8- VALLINI Alessia
9- VECCHIA Claudia
10- VECCHIA Luisa
11- VEZZOLA Patrizia
12- ZAMBELLI Erika
13- ZANAGLIO Luisa
14- GIORI Monica (referente)
15- FERREMI Claudio (referente)
 
 
Commissione Commercio e Attività Produttive: referente Luscia Onorio (sindaco)     
1- BIANCHI Walter
2- DUNI Roberto
3- FERREMI Dario
4- GALVANI Luca
5- GHIDINI Matteo
6- PASINI Piergiacomo
7- RAINERI Liliana
8- TISI Sara
9- VECCHIA Paolo
10- ZAMBELLI Sergio
11- LUSCIA Onorio (referente e sindaco)                     

 
Commissione Ecologia e Ambiente: referenti Bianchi Pietro e Marchi Massimo  
 1- BARUZZI Davide
2- BIANCHI Emanuele
3- BONACINA Carlo
4- DUNI Andrea
5- DUNI Roberto
6- FLOCCHINI Giovanni
7- GHIDINI Marco
8- GHIRARDI Diego
9- GIORI Simone
10- GUERRA Renzo
11- LAINI Simone
12- LORO Cristian
13- MARCHI Claudio
14- MARCHI Emanuele
15- MARCHI Luca
16- PELLEGRINI Franco
17- RICHILMINI Manuel
18- STAGNOLI Paolo
19- TONOLINI Paolo
20- TUGNOLI Luca
21- VECCHIA Alfredo
22- VECCHIA Maurizio
23- BIANCHI Pietro (referente)
24- MARCHI Massimo (referente)                                                                        

 
 
Commissione Sport e Tempo Libero : referente Zambelli Walter   
1- AGOGERI Fabrizio
2- BACCHETTINI Michela
3- BIANCHI Mirko
4- BIANCHI Roberta
5- BONACINA Carlo
6- BORGHETTI Enzo
7- CARBONARO Massimo
8- DALO' Susanna
9- FEDERICI Giancarlo
10- FINOLLI Dario
11- FREDDI Alessandro
12- GUERRA Laura
13- MARCHESI Marco
14- MARCHI Alberto
15- MARCHI Claudio
16- MARCHI Michael
17- PASINI Lucio
18- PIALORSI Matteo
19- POZZI Fabio
20- SALVOTTI Alberto
21- TISI Stefano
22- VECCHIA Francesca
23- VEZZOLA Mattia
24- ZANARDELLI Claudio
25- ZAMBELLI Walter (referente)                                                                         

 
 
 Commissione Urbanistica Territoriale: referenti Tisi Stefano e Boninsegna Emanuel         
1- TUGNOLI Luca
2- GIAPPI Maurizio
3- AGNINI Gianluca
4- TURRINA Stefano
5- VECCHIA Francesca
5- TISI Stefano (referente)
6- BONINSEGNA Emanuel   (referente)                                                                                 

 
 
Commissione Paesaggistica       
1- AGNINI Gianluca
2- TONONI Jessica
3- TURRINA Stefano                                                                                                   

 
 
Commissione Scuola Materna S.Moretti  
1- FLOSSI Maria Rosa
2- GHIDINELLI Verusca
3- GIAPPI Maurizio
4- MARCHI Daniela
5- Nº3 genitori
 
 
Commissione Cooperativa Casa di Riposo 
1- BONINSEGNA Lois
2- FERREMI Claudio
3- VECCHIA Rinaldo